Яндекс.Метрика
  • Политика

Участники пикета «Стратегии-31»: времена СССР прошли, но цензура не дремлет

Фото Участники пикета «Стратегии-31»: времена СССР прошли, но цензура не дремлет

«Свободы собраний в Челябинске точно нет, – заявил организатор пикета Вячеслав Кислицин. – На прошлой акции 15 человек было задержано, на этот раз согласования проходили с большим трудом. А вчера моему начальству на предприятии поставили условия – либо меня увольняют, либо отговаривают провести пикет». Риск потерять работу или нарваться на многотысячный штраф Кислицина не отпугнул. «Мы же выступаем за свободу слова, какие мы экстремисты? Зачем кого-то забирать в автозаки? Люди имеют право собираться без согласований и разрешений, это гарантирует Конституция», – считает Кислицин.

По мнению собравшихся, в Челябинской области слишком усердно выискиваются экстремисты.  «Зачем России сыск – мы же не в Советском Союзе живем, - заявил в комментариях корреспонденту «Урал-пресс-информ» Вячеслав Кислицин. - Я жил при многих правителях и с уверенностью могу сказать, что такой жесткой системы, не позволяющей собраться людям, не было даже при Сталине, не говоря уже о Хрущеве, Брежневе или Горбачеве», – вспоминает Кислицин.

Впрочем, акция прошла мирно и спокойно. Полицейские, обеспечивающие порядок пикета, вели себя корректно и не допускали попыток каких-либо нарушений. Даже молодую девушку, которая раздавала рекламные листовки, вежливо попросили переместиться в другое место, чтобы не подставить организаторов акции.

Комментарии 0
    Новости по теме Пикеты