Яндекс.Метрика

Утверждена новая структура администрации Миасского городского округа

Фото Утверждена новая структура администрации Миасского городского округа

Проект документа разработан с учётом стандарта структуры и штатной численности органов исполнительной власти Челябинской области, утвержденной распоряжением губернатора Бориса Дубровского от 13 января 2016 года. В мэрии отметили, градоначальник, несмотря на простуду, лично представил обновленный вариант структуры. До сессии проект активно обсуждался на комиссиях Собрания депутатов. Предложенные изменения получили поддержку большинства парламентариев.

Как уточнили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе городского округа, теперь у главы будет пять заместителей вместо шести. Впервые вводится должность зама главы по стратегическому планированию. Вопросы финансов и экономики будет курировать один заместитель вместо двух, как было ранее.

Упразднены отдел по торговле и референтура. Образовано управление территориальных округов, которое будет координировать работу начальников территориальных отделов.

Намечены структурные перемены и внутри администрации – в частности, упразднение комитетов и сохранение в качестве подразделений отделов и управлений. Приняты также решения технического характера, касающиеся наименования должностей и установления должностных окладов тем чиновникам, у которых поменялось название должности. Размер окладов до копейки определен Реестром должностей муниципальной службы в Челябинской области.

В соответствии с новой структурой, в администрации будет работать 241 человек, 159 из них – муниципальные служащие. В ближайшие дни и недели состоятся новые кадровые назначения.

Комментарии 0
    Новости по теме местное самоуправление