Яндекс.Метрика

В очередь за мандатом: на довыборах в челябинскую Гордуму ажиотаж

Фото В очередь за мандатом: на довыборах в челябинскую Гордуму ажиотаж

Как сообщает официальный сайт челябинского горизбиркома, необходимые документы с начала недели подал руководитель местной ячейки «Яблока», председатель экологического фонда «За природу» Андрей Талевлин, который поборется за вакантный мандат в Гордуме по Центральному округу. Из остальных партий своих претендентов на депутатские места выдвинули коммунисты, которые сделали ставку на молодое поколение – в Центральном районе будет избираться директор благотворительного фонда «Милосердие без границ» Леонид Вайднер, а в Курчатовской районе – учитель школы №4 Михаил Ефремов.

Из вновь созданных партий с кандидатами определилось только местное отделение «Городов России», от которых избираться в Курчатовском округе будет гендиректор ООО «ПромЦветМета» Александр Бердников.

Все остальные претенденты – самовыдвиженцы. По Курчатовскому округу это предприниматели Олег Корниенко, Сергей Жигалин, Валерий Алешкин, Александр Нестеров, Олег Махалов, Любовь Копылова, Алексей Ткаченко и Евгений Лисин, а также преподаватель ЧИПС Александр Костров, арбитражный управляющий Евгений Медведев и временно безработный Евгений Раков.

В Центральном одномандатном округе документы зарегистрировали бизнесмены Александр Курочкин, Дмитрий Станкевич, Кирилл Матвеев, преподаватель ЮУрГУ Дмитрий Повный, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин профессионального училища №20 Роман Локтев, а также временно неработающие Алексей Белецкий-Огунь, Елена Чертова и Игорь Пьянков.

Отметим, что чуть ранее, 23 августа, справедливороссы назвали своих кандидатов – ими стали сотрудник ОАО «ОТП Банк» Михаил Пронин по Центральному избирательному округу, и финансовый аналитик ООО «Медиа» Надежда Мухометьярова по Курчатовскому округу.

Сегодня, 28 августа, на заседании регионального политсовета «Единой России» состоится утверждение победителей праймериз, состоявшихся 8 и 23 августа.

Напомним, что довыборы депутатов Челябинской городской Думы пройдут в единый день голосования – 14 октября нынешнего года. Новым избранникам народа предстоит проработать всего полтора года.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Талевлин