Яндекс.Метрика

Вице-спикер Челябинской гордумы Дмитрий Тарасов покидает занимаемый пост

Фото Вице-спикер Челябинской гордумы Дмитрий Тарасов покидает занимаемый пост

Заместитель председателя Челябинской городской Думы Дмитрий Тарасов покидает занимаемый пост.

Дмитрий Тарасов уже написал заявление о сложении полномочий. Заявление поступило в Гордуму, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе. О причинах досрочного сложения полномочий вице-спикером не сообщается.

Сегодня, 29 декабря, депутаты рассмотрят заявление Тарасова и примут соответствующее решение.

Напомним, Дмитрий Тарасов был избран заместителем председателя Челябинской городской думы в сентябре 2019 года. До этого момента он работал главным врачом городской больницы №1 Челябинска. Дмитрий Тарасов покинул занимаемый пост.

У действующего спикера Андрея Шмидта лишь один заместитель (он работал на освобожденной основе). В предыдущем созыве было трое.

В этом году парламентарии пока не будут решать вопрос, кто займет освободившийся пост заместителя председателя.

По данным источников, Тарасов переходит на работу в министерство здравоохранения региона (он возглавлял минздрав с мая 2013 года по июнь 2014 года). Но пока в министерстве информацию о приходе Тарасова не подтверждают, и не опровергают.

ДЛЯ СПРАВКИ

Дмитрий Алексеевич Тарасов родился 23 февраля 1978 года в Риге (Латвия). В 2000 году окончил Челябинскую государственную медицинскую академию. После этого в течение шести лет работал в Челябинской государственной медицинской академии, занимался преподавательской и лечебной деятельностью. С 2005 по 2007 годы работал заместителем директора по финансово-экономической безопасности ООО «Модем» (по совместительству). В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию.

С 2007 по 2010 годы трудился исполнительный директором в ООО «Урологическая клиника», где курировал вопросы ИТ-стратегии предприятия. В мае 2010 года стал председателем комитета информационного и программного обеспечения правительства Челябинской области, которое в ноябре этого же года было реорганизовано в министерство информационных технологий и связи.

В мае 2013 года Тарасов был назначен исполняющим обязанности министра здравоохранения региона. Он возглавлял минздрав менее года. В июне 2014 года ушел в отставку и стал руководить первой городской больницей.

Избирался депутатом Челябинской городской думы первого созыва. Во втором созыве избран вице-спикером.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Тарасов