Яндекс.Метрика
  • Политика

Владимир Бурматов: Моя задача - приблизить интересных ньюсмейкеров к СМИ

Фото Владимир Бурматов: Моя задача - приблизить интересных ньюсмейкеров к СМИ

Челябинский депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов получил назначение в связи с переходом бывшего зама Виктора Казарина на новую должность. В обязанности нового идеологического куратора «ЕдРа» входит агитационно-пропагандистская работа, работа антикризисных групп и политических клубов партии в Уральском регионе.

«Благодарю коллег за доверие. Через неделю сделаю первый объезд подведомственных регионов», – пишет в твиттере Бурматов. Он отмечает, что одна из главных задач, стоящих перед ним, – взаимодействие со СМИ, а также изменение отношения к партии не только на страницах прессы, но и в сети Интернет.

«У меня есть понимание того, какую работу предстоит выполнить, – сообщил агентству «Урал-пресс-информ» Владимир Бурматов. – Мы не собираемся ломать ту систему, которая сложилась в аппарате партии. Она эффективна  и приносит результат. Но если объективно посмотреть на ситуацию, всегда есть над чем работать. Моя задача – приблизить интересных партийных ньюсмейкеров к средствам массовой информации. Сейчас ощущается колоссальный спрос на новые лица, которые будут специалистами в своих областях – образование, медицина, оборона и так далее. Нам нужны профессиональные ньюсмейкеры, которым есть что рассказать».

По мнению новоиспеченного идеологического куратора, Интернет должен стать одной из главных площадок по распространению партийной информации. «Интернет – это не просто способ увеличить наше присутствие в информационном поле. Иначе мы могли бы банально создать пятьсот новых блогов и решить, что этого хватит. Я считаю, что Интернет должен стать площадкой, на которой могут появляться новые звезды, интересные для пользователей сети».

Напомним, что карьера Владимира Бурматова началась в Челябинске – в 2006 году он занял должность главного специалиста по работе с молодежью местного исполкома Единой России, работал в челябинском отделении «Молодой гвардии», после чего получил повышение и перешел в центральный штаб молодогвардейцев. Одновременно с политической карьерой, Владимир Бурматов руководит кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова. В 2011 году по списку от Челябинской области был избран депутатом Госдумы РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Бурматов