Яндекс.Метрика
  • Политика

Златоуст выбирает нового главу города

Фото Златоуст выбирает нового главу города

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» председатель Златоустовской ТИК Татьяна Долейко, по состоянию на 10 часов утра проголосовало 2,12% от включенных в списки избирателей. Наблюдатели очень активно следят за ходом голосования и за своими соперниками из других избирательных штабов, контролируя каждый их шаг.

Как стало известно агентству, в 7 утра избиратели получили смс-сообщения на свои сотовые телефоны с напоминанием, прийти на участки и проголосовать. При этом указывалась и фамилия кандидата, кому нужно отдать свой голос. На одном из участков активный горожанин решил помочь своим землякам в выборе, агитируя за одного из кандидатов.

Напомним, что досрочные выборы главы были назначены в связи с добровольным уходом в отставку Александра Караваева по состоянию здоровья.

К борьбе за главный пост в Златоусте были допущены семеро из десяти кандидатов, изъявивших желание принять участие в баталиях. Это коммунистка, индивидуальный предприниматель Наталья Мурасова, единоросс, исполняющий обязанности главы, депутат Собрания депутатов Вячеслав Жилин («Единая Россия»), Сергей Тронов (ЛДПР) и четыре самовыдвиженца: главный редактор газеты «Правда Златоуста» Валерий Усков, депутат Собрания депутатов Златоустовского городского округа Раиса Истомина, заместитель главы Златоуста по экономическим вопросам Александр Зырянов, водитель-инкассатор Александр Симковский.

На последней предвыборной неделе из борьбы выбыли Александр Симковский (по собственному желанию и Александр Зырянов (не по свей воле, а по решению суда).

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Златоуста