Поздравил девушку краденым букетом: задержан челябинец, проникший в цветочный салон
В Тракторозаводском районе Челябинска злоумышленник обокрал цветочный павильон. Вскоре он был задержан сотрудниками полиции.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, мужчина проник в помещение, разбив стекло. Оттуда он вынес два цветочных букета. О случившемся узнала владелица сети магазинов и сообщила правоохранителям. Сумма ущерба, включая похищенное, а также поврежденное окно, составила около 15 тысяч рублей.
Приступив к необходимым мероприятиям, полицейские установили приметы и возможный маршрут передвижения челябинца. Мужчину задержали. У него же были обнаружены и изъяты похищенные цветы.
«Задержанный в полном объеме возместил владельцу павильона материальный ущерб. В отношение него возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ – «Кража». Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке», – прокомментировали ситуацию в областном полицейском Главке.
-
Житель Трёхгорного обобрал родного брата-участника СВО29 июля 2026, 12:13
-
В аэропорту Челябинска у ветерана СВО украли 300 тысяч рублей03 июля 2026, 14:05
-
Челябинский автомобилист присвоил чужие гаджеты на автомойке29 июня 2026, 13:02
-
В Еткуле раскрыли кражу: челябинец украл телефон и пауэрбанк с автомойки27 июня 2026, 17:42
-
В Челябинске осудят лже-строителя, который украл у клиентов более 3,5 млн рублей03 июня 2026, 10:20