20-летняя мать троих детей из Кусинского района за жестокое обращение с ними заплатит штраф

Фото 20-летняя мать троих детей из Кусинского района за жестокое обращение с ними заплатит штраф

Мировой судья судебного участка № 2 Кусинского района признал 20-летнюю местную жительницу виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних вкупе с жестоким обращением с ними.

У горе-мамаши на иждивении находятся трое детей: старшему ребенку четыре года, среднему - два, младшей - год.

В течение 2017 года она их била, оставляла без присмотра и питания, нарушала режим дня, лишала сна, отдыха, не соблюдала элементарные гигиенические нормы, отказывалась от оказания необходимой помощи детям, жестоко, грубо, пренебрежительно относилась к своим детям.

«Так, в январе 2017 года она ушла из дома, оставив несовершеннолетних детей без присмотра. В поисках мамы сыновья верхней одежды вышли во двор дома. В июне женщина ушла из дома, оставив свих детей со своей знакомой без продуктов питания в антисанитарных условиях, вернувшись спустя четыре дня. Все это время жизнью, здоровьем, местонахождением своих детей не интересовалась», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Кроме того, в ноябре 2017 года, уложив детей, оставив их без пищи и присмотра в неотапливаемом помещении, с целью употребления спиртных напитков ушла из дома и пропала насовсем.

По приговору суда осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей в доход государства.

В настоящее время ее несовершеннолетние дети живут вместе со своим отцом.

Комментарии 0