Яндекс.Метрика

600 человек из мэрии Магнитогорска эвакуировали из-за электронного письма

Фото 600 человек из мэрии Магнитогорска эвакуировали из-за электронного письма

В пресс-службе администрации Магнитогорска корреспонденту «Урал-пресс-информ» рассказали, что после получения тревожного письма информация была передана в полицию. Работа мэрии была приостановлена на полтора часа: на месте работали стражи порядка, кинологи, а также сотрудники пожарной охраны и скорой помощи. Со стоянок были убраны автомобили, которые могли помешать проезду специальной техники, здание оцепили и обследовали. Взрывного устройства не обнаружили.

«С какого адреса пришло письмо и от кого, мы пока не можем говорить. Правоохранительные органы разыскивают отправителя», - пояснили в пресс-службе.

В настоящее время сотрудники мэрии вернулись на рабочие места. «Все мероприятия были закончены еще в 10 часов. Подозрительного предмета в здании не было. В общем было эвакуировано около 600 человек», - дополнили в ГУ МВД России по Челябинской области.

Напомним, сегодня, 15 марта, из здания администрации эвакуировали сотрудников и посетителей. В мае прошлого года в мэрии уже проводилась подобная эвакуация из-за ложного сообщения о бомбе.

По данным некоторых СМИ, электронное письмо, переполошившее сегодня городские службы, пришло с электронного ящика преподавателя свердловского вуза. Отправителем может быть кто-то из студентов.

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска