Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Ангелину Пуртову из Челябинска арестовали на Мальдивах за перевозку крупной партии кокаина

Фото Ангелину Пуртову из Челябинска арестовали на Мальдивах за перевозку крупной партии кокаина

Согласно, таможенной службе сообщений,  Ангелину Пуртову задержали 29 января в аэропорту Мальдив. Документы девушки, прибывшей в страну по туристической визе, вызвали подозрения таможенников. Ее допросили и проверили багаж. В дамской сумочке в скрытой полости обнаружили 2,226 килограмма наркотиков. Кокаин изъяли и передали полиции Мальдив, девушку заключили под стражу.

Однако родители девушки уверены, что их дочь ни в чем не виновата, считают, что ее подставили коллеги по бизнесу. «Мы уверены на 200%, что наша дочь этого не совершала. Она с красным дипломом  закончила ЮУРГУ. Фирму, в которой она работала, мы не знаем, она нам ничего о ней не рассказывала. Это подстава! Ее, наверно, заставили. Самое ужасное, что госслужбы и Интерпол держат нас в неведении и ничем нам не помогают. Мы уже полтора месяца обращаемся во все службы, но пока никто, ни чем не помог. Мальдивский адвокат попросил, чтобы Россия сделала запрос о том, что Ангелина находится под стражей, но этого никто не сделал», - в отчаянии рассказала агентству «Урал-пресс-информ» мама Ангелины.

Теперь челябинке грозит срок от 25 лет заключения вплоть до пожизненного срока. Родители девочки наняли адвоката-международника, который в скором времени отправится на Мальдивы для подробного изучения дела. А пока на Мальдивах рассмотрением уголовного дела занимается местный адвокат Наушат Абдул Азизович, которого девушке предоставили в тюрьме.

«Ситуация усугубляется тем, что условия её содержания просто адские. Как долго она сможет выдержать в такой ситуации, даже страшно представить. В камере находится 25 заключенных. Основная задача - добиться её экстрадиции в Россию до суда. Сделать это непросто», - отметила Елена Пуртова.

По делу Ангелины уже прошло одно слушание 21 февраля. Так как расследование не было закончено, ей дали еще 15 суток заключения для выяснения обстоятельств, которые истекают 7 (8) марта.

Для первичных слушаний по делу был нанят адвокат, подключено консульство, Министерство иностранных дел Российской Федерации, Интерпол.

Комментарии 0
    Новости по теме Интерпол