Яндекс.Метрика

Аракульский рыбозавод за долги лишился права аренды лесного участка

Фото Аракульский рыбозавод за долги лишился права аренды лесного участка

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области, предприятие задолжало кредиторам более 100 тысяч рублей, в том числе 16 тысяч рублей за аренду лесного участка. Если в течение 10 дней рыбозавод не погасит долги, его право пользования земельным участком будет выставлено на торги.

Практику наложения ареста не на материальные объекты, а на само право организации пользоваться этими материальными объектами для извлечения прибыли судебные приставы Челябинской области начали с 2014 года. Тогда было произведено два ареста права долгосрочной аренды лесных земель, сейчас эти объекты имущественного права готовятся к передаче на реализацию.

В 2015 году требования о предоставлении судебным приставам договоров о долгосрочной аренде лесных участков для ареста были выставлены трем предприятиям. Этой меры оказалось достаточной для двух организаций, погасивших долги на сумму 160 тысяч рублей. Основную долю задолженности погасило и третье – ООО «Дизайн ЧСК», но затянувшаяся выплата остатка долга по аренде лесного участка повлекла принятие решения об аресте приставом права долгосрочной аренды.

Комментарии 0
    Новости по теме Должники