Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Арестованный оппозиционный златоустовский журналист Валерий Усков написал обращение к Дубровскому (ВИДЕО)

Фото Арестованный оппозиционный златоустовский журналист Валерий Усков написал обращение к Дубровскому (ВИДЕО)

Сегодня, 24 февраля, на закрытом заседании в Златоустовском городском суде, Ускову вынесли приговор об аресте на 2 месяца по ст.119 УК РФ  за угрозу убийством по отношению к члену местного депутатского корпуса, коммунисту Александру Негребецкому.
«Вынужден обратиться к Вам публично, так как знаю, что буду арестован, и другой возможности донести эту информацию у меня не будет. Дело в отношении меня является плодом провокаций, шантажа и запугивания», - пишет журналист в обращении к Дубровскому.

В своем письме Усков заявляет, что выполняет поручение златоустовцев, участвовавших в митинге в защиту уволенных металлургов 8 февраля, и выбравших его одним из своих делегатов. Оппозиционер пишет, что рабочие считают местную власть недееспособной. Он также обвиняет главу города Вячеслава Жилина в отсутствии «реальных действий по решению проблем уволенных металлургов».

«Люди просто вынуждены идти на протестные акции, чтобы власть их услышала, и начала менять ситуацию в умирающем городе, - пишет Усков. - Если ваши слова о людях, как главной ценности, не пустые слова, то прошу Вас услышать этих людей. Это люди, которые хотят жить и трудиться в родном городе, приносить пользу городу и России. Город должен жить, а для этого должны работать предприятия. А действия некомпетентных руководителей приводят лишь к усилению социальной напряженности в городе, чего нельзя допускать». 

К своему письму оппозиционер приложил видеоролик с нарезкой из новостей и личных записей, подтверждающий вышеизложенное.
Напомним, сокращенные рабочие обанкротившегося «Златоустовского металлургического завода» первый раз организовали митинг 8 февраля, очередной пикет запланирован на 11 марта.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Златоуста