Бастрыкин поручил провести проверку по факту избиения школьника в Челябинской области
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по факту избиения школьника в Челябинской области.
Как сообщает региональное следственное управление СКР, ученика группа подростков избила недалеко от школы в одном из населенных пунктов Южного Урала. Произошедшее было снято на видео.
Известно, что пострадавший школьник попытался уладить конфликт и убежать, но его догнали и продолжили избивать.
По словам местных жителей, это не первый подобный случай: компания этих подростков часто устраивает подобные драки.
По поручению Александра Бастрыкина, данному руководителю СУ СК России по Челябинской области Петру Решетникову, по факту случившегося будет проведена доследственная проверка. Доклад о ходе ее проведения – представлен председателю СК России.
-
Служение закону и защита справедливости: в России отмечают День сотрудника органов следствия25 июля 2026, 12:02
-
70 лет Победы: социально значимая дорога в деревни Ключи находится в ужаснейшем состоянии21 июля 2026, 16:16
-
Александр Бастрыкин затребовал доклад о деле о рейдерском захвате СНТ в Челябинской области15 июня 2026, 12:53
-
Александр Бастрыкин ждёт доклад о ходе расследования уголовного дела по факту ДТП под Златоустом22 мая 2026, 16:43
-
Председатель СК России взял под контроль дело о жестоком обращении с воспитанниками в Челябинске21 мая 2026, 10:37