Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Убийство Вячеслава Середкина и его супруги

Беспорядок в коттедже убитого Вячеслава Середкина мог быть связан не с ограблением

Фото Беспорядок в коттедже убитого Вячеслава Середкина мог быть связан не с ограблением

Пока нет никаких данных о пропавших ценностях, рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в органах следствия.

В четырехэтажном огромном коттедже с очень богатым убранством, на первый взгляд, все находится на своих местах. Пока ничего нельзя сказать и о том, был ли вскрыт сейф. На момент прибытия следственно-оперативной группы он был закрыт. Известно, что в сейфе находилось множество различных ценных вещей, в том числе золото и деньги, но пока не ясно, стало ли их меньше, чем было до совершения кровавого преступления.

О том, пропало ли что-нибудь из коттеджа Вячеслава Середкина в Каштакском бору (Сосновский район), станет понятно после тщательного изучения огромной территории жилища родными и близкими убитых, которые часто бывали в доме.
Несмотря на не подтвержденную пока информацию о пропаже материальных ценностей, следствие взяло за основу версию об убийстве с целью ограбления. По данному факту, как уже говорилось раньше, возбуждено уголовное дело по пункту «а» части второй статьи 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц».

Супруги Середкины, вероятнее всего, спали, когда преступник или преступники проникли в дом, по всему периметру которого, кстати сказать, установлены камеры наружного видеонаблюдения. Окна были открыты на первом этаже, сами муж с женой спали на втором. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в следственных органах, на телах убитых – множественные колото-резаные ранения. На теле Татьяны Середкиной есть и другие раны – ножевые порезы, которые могут свидетельствовать о пытках. Картина произошедшего станет более ясной после проведения судебно-медицинской экспертизы, результаты которой должны быть готовы уже сегодня. Возможно, экспертам удастся установить, кто из супругов погиб первым.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в органах следствия, убийство Середкиных вполне может быть заказным, но обставленным, как преступление, совершенное с целью ограбления. С другой стороны, истинной причиной проникновения в коттедж Середкиных преступников действительно могло быть ограбление, а убили супругов просто как ненужных свидетелей.

Также вероятно, что Вячеслава Середкина преступники убили в первую очередь, а у его жены пытались узнать шифр сейфа, который она или не знала (муж мог сменить его, не успев сообщить об этом жене), или же сейф оказался с секретом (например, есть такие сейфы, которые автоматически меняют шифр после срабатывания сигнализации).

Расследованием этого резонансного преступления, взорвавшего общественность, занимается отдел по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Вячеслав Середкин