Яндекс.Метрика

Более 260 человек устраняли последствия разгула стихии на Ильменском фестивале

Фото Более 260 человек устраняли последствия разгула стихии на Ильменском фестивале

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, в 17 часов 55 минут поступило сообщение о том, что из-за кратковременного порыва ветра с дождем на базе отдыха «Ильменская турбаза» Миасского городского округа повалило 10 сосен.

После прохождения шквалистого ветра силами МЧС и сотрудниками Миасского поисково-спасательного отряда областной службы спасения было обследовано место падения деревьев, организована помощь участникам и гостям фестиваля, производился палаточный обход для помощи пострадавшим. Также были организованы распил и разборка завалов деревьев.

Эвакуация граждан производилась представителями оргкомитета фестиваля. Для этого  использовался личный автотранспорт, автобусы миасского транспортного предприятия (для отправки на вокзал Миасса), выделенные администрацией города. На месте происшествия работали психологи МЧС. Всего на месте происшествия работали 265 человек и 32 единицы техники.

МЧС добавляет, что прогноз о предстоящем ухудшении погоды был заранее доведен до населения Челябинской области, руководителей предприятий и организаций. Для обеспечения безопасности при проведении данного фестиваля были задействованы силы и средства территориальной подсистемы РСЧС (полиция, скорая медицинская помощь, миасский гарнизон пожарной охраны), круглосуточно дежурившие на территории палаточного лагеря.

От подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области было организовано дежурство сотрудников федеральной противопожарной службы и Государственной инспекции по маломерным судам численностью 10 человек и 3 единицы техники.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Ильменский фестиваль