Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Более полутора миллионов рублей сумела похитить у банков жительница Катав-Ивановска

Фото Более полутора миллионов рублей сумела похитить у банков жительница Катав-Ивановска

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, женщине предъявлены обвинения сразу по трем статьям уголовного кодекса - мошенничество с использованием своего служебного положения, мошенничество в сфере кредитования, совершенное группой лиц по предварительному сговору и легализация (отмывание) денежных средств.

По версии следствия ранее судимая за мошенничество обвиняемая в период с июня по ноябрь 2016 года, работая менеджером по обслуживанию клиентов кредитно-кассового офиса филиала одного из крупных банков, а также исполняя обязанности финансового консультанта, совершила хищение  средств банка на общую сумму свыше 830 тысяч рублей путем фиктивного оформления договоров потребительского кредитования на 12 клиентов банка без их ведома и согласия.

В декабре 2016 года обвиняемая в сговоре с неустановленным лицом совершила хищение денежных средств другого банка путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений о совершении сделки по приобретению у соучастника автомобиля Шкода, причинив банку ущерб на сумму 452 тысячи рублей. В этот же период она похитила почти 290 тысяч рублей у третьего банка, оформив кредит на приобретение автомобиля Lada Granta без намерений и финансовой возможности исполнения обязательств. Приобретенный в кредит автомобиль Lada Granta был сразу же продан на запчасти.

В ходе расследования уголовного дела для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска наложен арест на имущество обвиняемой на сумму свыше 2,7 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме хищение