Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Наркотики

Бывшего полицейского отправили «за колючку» за сбыт наркотиков подследственным

Фото Бывшего полицейского отправили «за колючку» за сбыт наркотиков подследственным

Бывший начальник конвой взвода охраны отдела МВД по Миассу наивно полагал, что если он будет поставлять клиентам СИЗО дурман-траву, то избежит инцидентов со стороны подследственных. И тем самым еще и денег заработает. Стал полицейский, теперь уже бывший, разрабатывать план реализации наркотиков на территории СИЗО.

Роль посредника между продавцом и покупателем отводилась одному из сидельцев изолятора. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, следствию не удалось установить личность человека, которых искал в камерах изолятора покупателей. В апреле этого года начальник конвоя получил комок гашиша, весом около двух граммов и готовился его сбыть в казенном доме. Однако, сотрудники УФСБ России по Челябинской области не дали довести злоумышленникам дело до логического конца. Полицейского задержали с поличным. Как говорится в наркоманской среде, «обломали кайф».

Во время следствия обвиняемый по статье 228 заключил досудебное соглашение и всячески способствовал раскрытию преступления. Миасский городской суд принял во внимание все действия подсудимого и вынес окончательный приговор бывшему сотруднику правопорядка – пять лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В настоящий момент приговор не вступил в законную силу.     

Комментарии 0