Яндекс.Метрика

Челябинец отправлен в колонию за угоны грузовиков и легковушек

Фото Челябинец отправлен в колонию за угоны грузовиков и легковушек

Стуков признан виновным по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере». На преступления челябинец «ходил» вместе с приятелем – Рожаповым. Сообщники угоняли машины на территории Чебаркуля и Челябинска.

«Соучастники подыскивали грузовые и легковые автомобили отечественного производства, после чего Стуков наблюдал за обстановкой, а Рожапов открывал замки дверей и производил запуск двигателя. После хищения Стуков на своей автомашине сопровождал похищенный автомобиль до пункта назначения, предупреждая подельника об опасности по мобильной связи», - сообщает прокуратура Челябинской области.

Стуков в ходе следствия вину признал полностью, активно сотрудничал со следствием, возместил ущерб на сумму 330 тысяч рублей. Также судом удовлетворены исковые требования потерпевших на сумму свыше 2 миллионов рублей.

Уголовное дело в отношении Ражапова, заключившего со следствием досудебное соглашение, рассматривается Калининским районным судом Челябинска отдельно.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области