Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинские полицейские устанавливают пострадавших от мошенников из турфирмы

Фото Челябинские полицейские устанавливают пострадавших от мошенников из турфирмы

В отделе полиции «Тракторозаводский» управления МВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного представителями туристического агентства, расположенного на территории Тракторозаводского района города Челябинска в отношении жительницы города Озерска.

«В сентябре текущего года потерпевшая обратилась в отдел полиции «Тракторозаводский» городского управления МВД с заявлением о том, что туристическая фирма, расположенная в городе Челябинске по адресу Проспект Ленина, дом № 8, не выполнила свои обязательства, по ранее оплаченному в августе 2017 года туристическому договору на две путевки по России», - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Челябинску.

Заявительница перед отправкой в путешествие приехала в город Челябинск, чтобы забрать путевки, но обнаружила, что по указанному адресу, где она ранее заключила и оплатила договор, офис турфирмы закрыт, на связь ее представители не выходят.

«В результате преступных действий представители данной организации путем обмана и злоупотребления доверием похитили у потерпевшей денежные средства в сумме 14 000 рублей, являющейся для нее значительной», - добавили в пресс-службе.

У полицейских есть основания полагать, что организаторы данной туристической фирмы причастны к совершению аналогичных преступлений и заявительница, обратившаяся в отдел полиции, является не единственной потерпевшей от действий мошенников.

В связи с этим полицейские обращаются к гражданам, у которых представители туристической фирмы, располагавшейся в 2017 году по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, дом № 8, аналогичным способом похитили денежные средства, не выполнив договор об оказании услуг по отправке в тур, сообщить данную информацию в отдел полиции «Тракторозаводский» Управления МВД России по городу Челябинску (г. Челябинск, ул. Шуменская, 43) по телефонам дежурной части:

8(351)772-86-67, 8(351)773-14-14, а также непосредственно в отдел уголовного розыска отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску по телефону: 8-950-731-77-13.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники