Яндекс.Метрика

Челябинский центр технической инвентаризации завышал стоимость справок

Фото Челябинский центр технической инвентаризации завышал стоимость справок

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском УФАС, предприятие, занимающее доминирующее положение на рынке услуг по техническому учету и технической инвентаризации недвижимого имущества установило монопольно высокую цену на услугу по выдаче справки о принадлежности объекта недвижимости.

За выдачу физическим лицам справок о неучастии в приватизации и о принадлежности объекта недвижимости в 2013- 2014 годах здесь брали по 600 рублей, а с 2015 года, в зависимости от срока изготовления документа, - от тысячи 50 до тысячи 575 рублей. Обычные справки, по сути, превращались в настоящие ценные бумаги. При этом в городах Челябинской области и близлежащих регионах аналогичную справку можно получить по цене в несколько раз меньшей.

Вмешательство УФАС позволило разрушить необоснованно прибыльный бизнес ОГУП «Областной центр технической инвентаризации». .Предприятию выдано предписание о прекращении нарушений антимонопольного законодательства, в отношении его руководства возбуждены административные дела. 

Комментарии 0
    Новости по теме УФАС по Челябинской области