Яндекс.Метрика

Челябинский «Гиппократ» наказан за раздвоение и нарушение клятвы

Фото Челябинский «Гиппократ» наказан за раздвоение и нарушение клятвы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в антимонопольном ведомстве,  ООО «Медицинский центр «Гиппократ» в нарушение требований антимонопольного законодательства приобрело и использовало тождественную часть фирменного наименования другого челябинского ОАО «Медицинский центр «Гиппократ», сходного до степени смешения с фирменным наименованием компании. Различие в организационно-правовых формах – общество с ограниченной ответственностью и открытое акционерное общество - не исключало такого сходства.

ОАО «Медицинский центр «Гиппократ» обладает исключительным правом на использование своего фирменного наименования в связи с более ранней регистрацией юридического лица.

Незаконные действия ООО «Медицинский центр «Гиппократ» могли привести к получению преимуществ в предпринимательской деятельности, в том числе за счет привлечения части потребителей ОАО «Медицинский центр «Гиппократ», обладающего большей степенью известности. При этом двойник известного бренда размещал в сети Интернет не соответствующую действительности информацию о многолетнем опыте работы на рынке медицинских услуг Челябинска. Распространение таких сведений вводило в заблуждение потребителей и могло причинить убытки ОАО «Медицинский центр «Гиппократ». 

Комментарии 0
    Новости по теме УФАС