Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинский облсуд отказал в восстановлении отделения травматологии ОКБ №3

Фото Челябинский облсуд отказал в восстановлении отделения травматологии ОКБ №3

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», отделение, которым заведовал Дрягин, было полностью ликвидировано в соответствии с приказом главного врача Олега Маханькова. Всем работникам отделения выдали уведомления по сокращению штата с открытой датой увольнения, а Дрягин был переведен на должность заведующего травматолого-ортопедического отделения №2. Дрягин обратился в суд с просьбой восстановить его в занимаемой ранее должности.

«По мнению истца, причиной издания приказов послужила стойкая личная неприязнь к нему главного врача больницы. Истец просил признать незаконными приказы главврача о переводе его на должность заведующего травматолого-ортопедического отделения №2, о сокращении должности заведующего травматолого-ортопедического отделения № 1, восстановить его в ранее занимаемой должности», - рассказали агентству в пресс-службе облсуда.

Ранее иск Дрягина рассматривали в районном суде, однако суд не установил каких-либо нарушений при ликвидации травматолого-ортопедического отделения и оставил без удовлетворения исковые требования.

Настаивая на своем, Дрягин направил жалобу в областной суд. 

Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда признала решение районного суда законным и обоснованным и оставила его без изменения.

Комментарии 0
    Новости по теме областной суд