Яндекс.Метрика

Челябинский призывник сбежал из воинской части в Забайкалье

Фото Челябинский призывник сбежал из воинской части в Забайкалье

Как сообщила корреспонденту «Урал-пресс-информ» директор челябинской школы призывника Валерия Приходкина, молодой человек сбежал в понедельник, 23 июля. Через местных жителей он сумел дозвониться до родителей, которые незамедлительно отправились к сыну. После того, как солдат рассказал о неуставных отношениях, родители приняли решение обратиться к правозащитникам, с помощью которых планируют написать заявления во все инстанции миниобороны РФ.

По словам матери солдата Ирины Сергеевой, сын рассказал ей о том, что после прибытия в гарнизон его избили старослужащие. Не став терпеть угроз в свой адрес, Андрей Сергеев был вынужден бежать из части и прятаться в лесном массиве.

Одно из главных требований, которые выдвигают родители, – проведение расследования по факту избиения и неуставных отношений. Учитывая, что Андрей Сергеев не может назвать имена своих обидчиков, так как успел пробыть в части не больше суток, расследование действительно может понадобиться.

Кроме того, родители настаивают на повторном медицинском освидетельствовании состояния здоровья своего сына. По их мнению, тот был призван на службу с серьезными заболеваниями. Родители просят оставить сына в Челябинском гарнизоне до завершения расследования.

Отметим, что в военной прокуратуре Оловяннинского района, как и в Челябинском военном гарнизоне, информацией о побеге призывника не располагают. Следствие может начаться только после рассмотрения заявления от родителей.

Напомним, что 19 июля в воинской части Верхней Пышмы (Свердловская область) найден повешенным солдат-срочник из Магнитогорска Владимир Слободянников. Родственники погибшего обвиняют в случившемся его сослуживцев. По этому факту в настоящее время ведется следствие в рамках уголовного дела по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Комментарии 0
    Новости по теме Валерия Приходкина