Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинского гонщика, протаранившего шиномонтажку, отправили в СИЗО

ГИБДД

Сегодня, 13 ноября, Центральный районный суд Челябинска избрал меру пресечения в отношении местного жителя, который протаранил здание шиномонтажной мастерской и скрылся с места происшествия.

 

С ходатайством о заключении водителя под стражу в суд вышли следственные органы. Прокурор Челябинска его поддержал. Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, судом в отношении 23-летнего челябинца избрана мера пресечения в воде заключения под стражу сроком на два месяца.

Авария произошла в три часа ночи 10 ноября. Задержанный, управляя автомобилем Опель Астра, не имея водительского удостоверения, не справился с управлением и протаранил шиномонтажку. В ней находились двое рабочих. Один из них получил серьезные травмы. После происшествия водитель оставил место ДТП. Мужчина был найден полицейскими в течении суток.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по пункту второму части «б» 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места совершения преступления». Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Обвиняемый вину в совершенном ДТП признал, от дачи пояснений отказался.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД