Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело Корецкого

Челябинского журналиста Андрея Корецкого взяли под стражу

Фото Челябинского журналиста Андрея Корецкого взяли под стражу

По вчерашней информации на сайте «Урал-дейли», 9 февраля, в его квартире по постановлению судьи Центрального района был проведен обыск. На сайте суда Центрального района сегодня с утра размещен пресс-релиз о том, что Центральный районный суд г. Челябинска рассмотрел постановление дознавателя ОД УВД по г. Челябинску о возбуждении перед судом ходатайства о производстве обыска в жилище. Но версия другая, нежели нам сообщили наши источники.

В производстве ОД УВД по городу Челябинску находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 130 УК РФ.

Органами следствия установлено, что в неустановленном месте на Интернет-сайте www.uraldaily.ru в международной сети «Интернет», которая для неограниченного круга лиц, разместило статью в неприличной форме, тем самым унизив честь и достоинство В.Л. Писанова (речь идет о председателе Союза журналистов Чедлябинской области – ред).

Предварительным следствием установлено, что правообладателем сайта www.uraldaily.ru является главный редактор ИА «www.uraldaily.ru» Корецкий Андрей Александрович.

Суд, проверив представленные материалы, пришел к выводу о том, что ходатайство подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

Из представленных документов суд счел, что у органов следствия имеется достаточно оснований полагать, что в квартире А. А. Корецкого, могут находиться оргтехника, с помощью которой в международной сети «Интернет» была размещена данная статья, а также документы, имеющие значение для дела, в связи с чем разрешил производство обыска в жилище.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Челябинский областной суд, однако его обжалование не приостанавливает исполнение, сообщается в пресс-релизе.

Комментарии 0
    Новости по теме обыски