Яндекс.Метрика

Челябинскому ГИБДД требуется помощь очевидцев

Фото Челябинскому ГИБДД требуется помощь очевидцев

 

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УВД по Челябинску Алексей Горшков, в понедельник, третьего января, в девять часов 25 минут на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев не установленный водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате пешеход – 31-летняя девушка, получила ушиб бедра.

 

В четверг, шестого января, в 16 часов 30 минут на перекрестке улиц Каслинской и Калинина неустановленный водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход – 75-летняя женщина получила перелом ключевой кости и ушиб голени.

 

В воскресенье, девятого января, в 18 часов 30 минут на проспекте Победы, 295а неустановленный водитель автомобиля «Мерседес» совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате 59-летний пешеход получил ушибы.

 

Очевидцев и лиц, располагающих какой-либо информацией просим позвонить по телефонам ГИБДД УВД по городу Челябинску: 256-29-83, 256-30-02, телефон доверия: 256-29-80.

 

Оставление места ДТП – грубое нарушение правил дорожного движения, за которое предусмотрена административная ответственность в виде лишения права на управление транспортными средствами либо административный арест сроком до 15 суток. Кроме того, не оказывая помощь пострадавшим, скрывшийся водитель ставит в опасность их жизнь и здоровье. Такое поведение может повлечь уголовную ответственность по статье 125 Уголовного кодекса РФ (оставление в опасности), которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до одного года.

Комментарии 0