Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Чиновник и его сообщница пытались нажиться на расселении поселка Роза

Фото Чиновник и его сообщница пытались нажиться на расселении поселка Роза

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре региона, чиновник обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

«По версии следствия, Суриков в период с октября-ноября 2013 по июль 2014 совместно с Фомко, в рамках областной целевой программы «Переселение граждан из зоны развития активных оползневых процессов, строительство социальной и инженерной инфраструктуры, рекультивация земель в районе угольного разреза «Коркинский» на 2012-2013 годы», используя поддельные документы, покушались на хищение имущества путем приобретения права на однокомнатную квартиру, расположенную в Копейске, стоимостью более 1,1 миллиона рублей, принадлежащую Муниципальному образованию Розинское городское поселение Коркинского муниципального района», - отметили в прокуратуре.

Однако довести мошенничество до конца они не смогли, так как Управление Росреестра приостановило государственную регистрацию права собственности на квартиру в связи возникшими сомнениями в подлинности предоставленных документов, подтверждающих факт приобретения Фомко жилого дома в поселке Роза. Как было установлено, полуразрушенный жилой дом ранее принадлежал другим гражданам, которые умерли.

Суриков и Фомко в ходе следствия признали вину в совершенном преступлении. Кроме того, с Фомко прокурором заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем материалы в отношении нее были выделены в отдельное производство.

Уголовные дела в отношении обоих направлены для рассмотрения в суд.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники