Яндекс.Метрика

Число жертв обрушения дома в Магнитогорске выросло до 38

Фото Число жертв обрушения дома в Магнитогорске выросло до 38

Спасатели извлекли из-под завалов частично разрушенного подъезда в десятиэтажном дома Магнитогорска (Челябинская область) еще одного погибшего.

Об этом сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МЧС области.

С момента начала спасательной операции из-под завалов извлечено 44 человека, в том числе 38 погибших. В числе погибших шесть детей.

Шесть человек удалось извлечь живыми: в первый день трагедии – пять человек, в том числе одного подростка 13 лет, на вторые сутки поисков - 10-месячного мальчика Ваню Фокина. Пятеро получают необходимое лечение в городской больнице №3 Магнитогорска. Одного, самого тяжелого пострадавшего, накануне перевели в областную больницу и одну женщину выписали. Подростка перевели из реанимации в обычную палату.

Ваню Фокина 1 января самолетом доставили в НИИ детской хирургии и травматологии Москвы. Его состояние оценивается как тяжелое, стабильное. Угрозы жизни нет.

В МЧС уточнили, спасатели ведут работу по установлению местонахождения еще троих человек.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», 31 декабря в 6 часов 10 минут (местное время) утра в результате взрыва бытового газа произошлообрушение подъезда в десятиэтажном панельном доме по улице Карла Маркса.

Круглосуточный Федеральный номер «горячей линии» развернут в Центре экстренной психологической помощи МЧС России ‪8-800-775-17-17. В Главном управлении МЧС России по Челябинской области продолжает действовать телефон «горячей линии» - 8-351-239-99-99. Кроме того, по ситуации в Магнитогорске можно позвонить по телефонам 8 (351) 239-99-99 и 8 (3519) 40-26-23.

Комментарии 0