Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Дело о зверском убийстве женщины в Озёрске попало на личный контроль к прокурору

Фото Дело о зверском убийстве женщины в Озёрске попало на личный контроль к прокурору

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ»,  в мае 2016 года трое несовершеннолетних озерчан, будучи пьяными, фактически забили до смерти пожилую местную жительницу. Обнаженное тело женщины обнаружили на следующий день прямо посреди проезжей части.

При этом одному из малолетних убийц, впоследствии осужденному на 8 лет воспитательной колонии, «хватило наглости» обжаловать приговор в Челябинском областном суде. Но областная инстанция оставила апелляционную жалобу преступника без удовлетворения, приговор вступил в законную силу. При этом реальный тюремный срок получил лишь один фигурант дела, а два его сообщника остались на свободе, что вызвало недоумение и возмущение у многих неравнодушных граждан, следивших за ситуацией.

В связи с этим и другими фактами, прокурор Челябинской области Александр Кондратьев распорядился проверить законность всех решений, принимавшихся по этому делу. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, согласно личному указанию Кондратьева, будет дана оценка в том числе и процессуальным решениям, принятым в отношении сообщников главного фигуранта – для выяснения степени их причастности к преступлению.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кондратьев