Яндекс.Метрика

Дело об убийстве Валерия Некрасова рассмотрят присяжные заседатели

Фото Дело об убийстве Валерия Некрасова рассмотрят присяжные заседатели

Суд удовлетворил ходатайство обвиняемого Громова о рассмотрении дела судом присяжных. Дело будет слушаться в составе судьи Челябинского областного суда и с участием коллегии присяжных заседателей. Формирование коллегии присяжных, которое проходит в закрытом судебном заседании, назначено на пятое октября. А первого октября будет проведена подготовительная часть, которая проходит еще без участия присяжных в открытом судебном заседании.
Уголовное дело в количестве 19-ти томов поступило в Челябинский областной суд девятого августа 2010 года.
Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», обвиняемыми по делу проходят Андрей Соседов, Артем Чирушин и Геворк Мурадян, Анатолий Громов и Евгений Овсянников.
Следствием установлено, что 26-го октября 2009 года депутат Собрания депутатов Саткинского муниципального района Челябинской области, главный врач муниципального учреждения здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть «Магнезит» Анатолий Громов был вызван к главе Саткиного муниципального района, который сообщил, что Валерий Некрасов через своих подчиненных выявил и передал ему сведения о допущенных Громовым финансовых нарушениях при закупке лекарственных препаратов в 2008-м году на сумму более двух миллионов рублей. Громову было предложено уволиться по собственному желанию за допущенные упущения по работе.
В связи с этим Громов из личных неприязненных отношений организовал убийство Некрасова. По просьбе Громова его знакомый – житель города Бакал Саткинского района – подыскал двух исполнителей преступления, жителей города Златоуста. Громов передал им фото Некрасова, схему расположения места работы потерпевшего, деньги на приобретение оружия. Совершить убийство Некрасова в Челябинске у злоумышленников не получилось, в связи с чем было принято решение совершить его убийство в Сатке, куда Некрасов приезжал на выходные дни. Утром 22-го ноября 2009-го года в подъезде дома по улице Молодежной в городе Сатке злоумышленники застрелили Некрасова из огнестрельного оружия.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство