Яндекс.Метрика

Дело Олеси Лукьяновой, бросившей новорожденную дочь в лесу, передали в суд

Фото Дело Олеси Лукьяновой, бросившей новорожденную дочь в лесу, передали в суд

«В ходе расследования уголовного дела проведены необходимые следственные действия и судебные экспертизы, которые подтвердили, что девочка является дочерью Лукьяновой. По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы Лукьянова признана вменяемой. Свою вину Лукьянова признала частично, объяснив, что действительно оставила девочку в лесу, однако смерти ей не желала», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в СУ СКР по региону.

Малышку нашли 30 мая у забора компании «Дубрава» в поселке Полетаево.  Девочка, присыпанная листвой, покусанная насекомыми, с гнойной инфекцией лежала в противопожарном рве. Ребенка госпитализировали сначала в районную больницу, затем в первую областную. Девочку назвали Кристина. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и статье 106 УК РФ по факту обнаружения в канаве малышки в ситуации, которая угрожала ее жизни и здоровью. Вскоре удалось установить и мать девочки.

В настоящее время Кристина находится с бабушкой по отцу. На женщину оформили временное опекунство. Отец малышки отстаивает свои родительские права в суде. В суде добивается права называться «матерью» и сама Лукьянова. Она настаивает, чтобы ее имя вписали в свидетельство о рождении.

Комментарии 0
    Новости по теме брошенные дети