Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Мать, бросившая трехлетнего сына в Челябинске, пойдет под суд

Фото Мать, бросившая трехлетнего сына в Челябинске, пойдет под суд

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 25 ноября 2016 года мать привезла ребенка в один из дворов Ленинского района и оставила там. Малыш был одет в легкую курточку, называл себя Славой. Плачущего мальчика заметили прохожие и позвонили в полицию.

После сообщений в СМИ к полицейским обратилась тетя мальчика. Сначала она проявляла желание оформить опеку над ребенком. Отец малыша желания принять участие в воспитании сына не изъявил. Мать ребенка появилась в отделе полиции только 16 декабря, узнав о том, что ее разыскивают. Был инициирован вопрос о лишении ее родительских прав.

В настоящее время мальчик находится в МКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Ленинского района Челябинска.

«Ранее женщина дважды привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своего сына, в каждом случае ей было назначено административное наказание в виде предупреждения. Также неоднократно привлекалась к административной ответственности за распитие алкоголя и появление в состоянии опьянения в общественных местах», - сообщает прокуратура Челябинской области.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме брошенные дети