Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Дети получили серьезные травмы при обрушении моста в Катав-Ивановске.

Фото Дети получили серьезные травмы при обрушении моста в Катав-Ивановске.

Напомним, в Катав-Ивановске 20 июня обвалилась плита дамбы. Пятеро подростков в возрасте от 14 до 16 лет – три девочки и два мальчика - упали в воду.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, скорая помощь приехала к месту происшествия через пять минут. Все подростки были госпитализированы. У девочек оказались незначительные травмы, их уже отпустили домой. У одного из мальчиков диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, у второго - ушиб грудной клетки. Они получают необходимое лечение в больнице.

Как сообщили агентству в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области, по данному факту следственными органами проводится доследственная проверка, которая взята на контроль руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасной эксплуатации моста.

Комментарии 0
    Новости по теме Катав-ивановск