Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Директор челябинской школы наказан за трудоустройство на должность учителя судимого сексуального маньяка

Фото Директор челябинской школы наказан за трудоустройство на должность учителя судимого сексуального маньяка

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, в ходе проведенной прокурорской проверки выяснилось, что в нарушение трудового законодательства, судимый за распространение порнографических материалов и предметов мужчина был принят на работу школьным учителем в 2011 году и спокойно работал в среднем общеобразовательном учреждении почти четыре года, пока не уволился в 2014 году по собственному желанию. Закон запрещает допускать к педагогической деятельности работников, ранее подвергавшихся уголовному преследованию за преступление против здоровья населения и общественной нравственности.

Кроме того, в ходе проверки надзорному органу не были представлены справки о наличии судимости еще на двух работников, а также выявлены факты предоставления работодателю справок об отсутствии судимости задним числом, уже после заключения трудового договора, что является грубым нарушением законодательства об образовании.

Прокуратура внесла представление начальнику Управления по делам образования администрации Челябинска, по результатам рассмотрения которого директор школы привлечен к дисциплинарной ответственности. 

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области