Яндекс.Метрика

Для расследования убийства супругов Середкиных создан оперативный штаб

Фото Для расследования убийства супругов Середкиных создан оперативный штаб

В штаб входят руководители всех региональных правоохранительных структур, которые ежедневно координируют и направляют работу подчиненных в расследовании этого сложного дела, имеющего широкий общественный резонанс.
Как отметил старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета России по Челябинской области Владимир Шишков, Вячеслав Середкин занимал очень высокое положение в обществе – убийства людей такого социального уровня на Южном Урале случаются крайне редко.

К расследованию убийства супругов Середкиных подключились и самые опытные криминалисты центрального аппарата следственного комитета РФ, вчера, 19-го августа, вылетевшие в Челябинск для оказания практической помощи нашим следователям и оперативникам.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», супруги Середкины были убиты в ночь с 15-го на 16-е августа в своем четырехэтажном коттедже в Каштакском бору (Сосновский район). Вячеслава Середкина застрелили из нарезного огнестрельного оружия (из какого именно, установит экспертиза), а его супругу - зарезали.

По факту произошедшего следственные органы возбудили два уголовных дела: уголовное дело, предусмотренное пунктом «а» части второй статьи 105 УК РФ «Убийство двух лиц», и уголовное дело по части первой статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка и ношение оружия».

Следствие рассматривает все возможные версии случившегося, однако, наиболее «популярной» руководитель СУ СК России по Челябинской области Павел Чеурин считает версию убийства с целью завладения какими-то материальными ценностями.

Комментарии 0
    Новости по теме Вячеслав Середкин