Яндекс.Метрика

Должник по алиментам спрятал 6-месячную дочь от матери у соседки

Фото Должник по алиментам спрятал 6-месячную дочь от матери у соседки

В подразделение судебных приставов Брединского района поступил судебный приказ о взыскании с отца девочки алиментов, но затем ребенок был вывезен отцом и бабушкой в свою деревню, откуда малышку матери уже не отдавали.

«Женщина обратилась в суд с иском об определении места жительства ребенка, а в качестве обеспечительной меры до окончательного рассмотрения данного иска попросила суд немедленно назначить проживание ребенка с ней, поскольку младенец находится на грудном вскармливании. Суд пошел ей навстречу, в этот же день был изготовлен исполнительный лист, который передан на принудительное исполнение в службу судебных приставов», - сообщили в пресс-службе судебных приставов региона.

Там же в суде приставы начали процессуальные действия с должником – ознакомление с документами, объяснения, требование о добровольном исполнении. В это время другая группа приставов с матерью, участковым уполномоченным и представителем органа опеки отправилась в деревню, где, по предварительной информации, в доме соседей находился ребенок.

Информация подтвердилась, но соседи не торопились добровольно отдавать чужое дитя.

Представители органов власти сумели убедить этих людей не чинить препятствия в исполнении судебного решения.

«Уже в момент передачи ребенка матери приехали из районного центра отец с бабушкой, которые силой пытались вырвать малышку из рук мамы. Их скандальные действия пресекли судебные приставы и участковый. Исполнители посадили маму с дочкой в машину и во избежание дальнейших эксцессов вывезли из деревни», - добавили в пресс-службе судебных приставов.

Теперь должнику и его матери придется ответить в суде за воспрепятствование законной деятельности судебных приставов, которое выразилось в отказе сообщить о месте нахождения ребенка, в отказе ознакомиться с процессуальными документами и подписать их.

Его мать – бабушка ребенка, ответит за попытку применения физической силы к судебному приставу. 

Комментарии 0
    Новости по теме дети