Двое пьяных еманжелинцев разрушиили ограждение школы
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, в ночь на 16 сентября вандализму подверглась школа №4 на улице Гагарина. Пьяные парни сломали школьную изгородь. Вандалами оказались 24-летний и 26-летний местные жители.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.214 УК РФ – вандализм. Санкцией статьи предусматривается наказание в виде штрафа размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев.
Комментарии 0
Новости по теме Вандализм
-
Эстетика против вандализма: глава Челябинска поручил бесшовно закрашивать рекламу на зданиях10 августа 2026, 15:36
-
Прокуратура наказала подрядчика за краску на памятнике Ленину в Челябинске04 августа 2026, 16:25
-
В Челябинске задержан цветочный вандал: он пообещал возместить ущерб. А свидетелей привлекут к ответственности?26 июля 2026, 20:24
-
За подземный переход у «Детского мира» в Челябинске снова взялись вандалы16 апреля 2026, 10:51
-
В Челябинске за запрещённую символику на стенах подъезда задержан 17-летний подросток (ВИДЕО)16 апреля 2026, 09:44