Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Арест чиновников Озерска

Экс-градоначальник Озерска Евгений Тарасов попросил дать правовую оценку разглашению своего диагноза

Фото Экс-градоначальник Озерска Евгений Тарасов попросил дать правовую оценку разглашению своего диагноза

Об этом сегодня, 18 декабря, сообщил начальник управления ФСБ России по Челябинской области Сергей Старицын. Напомним, что на прошлой неделе Алексей Севастьянов заявил о том, что арестованный чиновник страдает раком кожи, состояние его здоровья стремительно ухудшается, а в СИЗО-7 нет  условий для оказания специализированной медицинской помощи. Он обратился в областную прокуратуру с просьбой перевести Тарасова в онкологический диспансер.

«Разрешение на использование этой информации должен давать сам Тарасов, – пояснил Сергей Старицын. – Насколько мне известно, у него никто разрешения не спрашивал. Мы всегда крайне внимательно следим за состоянием тех лиц, которые находятся под нашим следствием, а также предоставляем им возможность получить квалифицированную медицинскую помощь и пройти специализированное обследование. Такие предложения делались и Тарасову, но с его стороны каких-то просьб и требований нам не поступало».

По словам Сергея Старицына, экс-сити-менеджер Озерска узнал о предании огласке своего диагноза через адвоката, после чего обратился в Генпрокуратуру по УрФО с просьбой дать правовую оценку размещения информации в СМИ.

Вместе с Евгением Тарасовым фигурантами дела, возбужденного по статье 160 УК РФ (Присвоение и растрата), являются бывшие заместители главы Озерска Валентин Гунин и Елена Крылова, а также руководитель муниципального унитарного многоотраслевого предприятия жилищно-коммунального хозяйства Константин Новиков.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов