Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Эксперты рассказали, как умирала исколотая вилами собака в Магнитогорске

Паблик Вконтакте Новости Магнитогорска

В Челябинской области эксперты рассказали, как умирала исколотая вилами душегуба собака в Магнитогорске.

Страшная история, произошедшая в саду «Ремонтник» 25-го августа, взбудоражила жителей не только нашего региона, - мужчина, который уже задержан правоохранительными органами, по словам свидетелей, забивал животное палками и колол вилами. Еще живую собаку он привязал к бамперу своего автомобиля и отвез ее в лес, где бросил умирать в страшных мучениях. Замученного пса, уже мертвого, позднее нашли волонтеры. О случившемся свидетели преступления написали в социальных сетях.

На экспертизу труп истерзанного животного привезла жительница Магнитогорска -  спустя несколько дней после его гибели. По словам заместителя директора Челябинской межобластной ветеринарной лаборатории Людмилы Морозовой, специалист отдела патоморфологии обнаружил раневые отверстия с левой стороны и проникающее ранение грудной клетки и легких.

«Животное умирало очень долго», - сказала Людмила Морозова.  

Результаты экспертизы, подтверждающие факт нападения на собаку вооруженного человека, станут доказательствами против задержанного в суде.

Напомним, личность подозреваемого установил местный участковый. Садистом оказался мужчина 1965-го года рождения. Стражам порядка магнитогорец поведал, что причиной его чудовищного поступка является задушенный кролик, которого он обнаружил на своем участке. Решив, что в этом виновата местная собака, магнитогорец учинил над ней расправу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части первой статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Комментарии 0
    Новости по теме живодеры