Яндекс.Метрика

Есть погибший: Пожар в цехе по производству пластиковых окон в Челябинске произошел из-за взрыва газа

Фото Есть погибший: Пожар в цехе по производству пластиковых окон в Челябинске произошел из-за взрыва газа

В Челябинской области проводится проверка по факту смерти на пожаре рабочего фирмы по производству пластиковых окон. В результате взрыва газа начался пожар. Один человек погиб.

Как сообщил старший помощник руководителя СКР по Челябинской области Владимир Шишков,при тушении пожара и разборе обрушенной кровли  спасателями было обнаружено тело рабочего цеха.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. На месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты следственного управления, а также сотрудники оперативных служб.

Прокуратура Челябинска также начала проверку по факту пожара в цехе по производству пластиковых окон. На место происшествия выехали прокурор города Челябинска Роман Самойлов и прокурор Курчатовского района Челябинска Денис Поникаров.

Как рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, прокуратурой будет проверено соблюдение на предприятии правил техники безопасности и охраны труда. По результатам проверки, при наличии оснований, будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Напомним, сегодня, 17 ноября, в начале четвертого от диспетчера третьего пожарно-спасательного отряда главного управления МЧС России по Челябинской области поступило сообщение о пожаре в производственном здании.

«По прибытии на место вызова обнаружено, что происходит горение в здании по производству пластиковых окон на площади 300 квадратных метров.  Пожару присвоен третий номер сложности. Информация по пострадавшим уточняется», - сообщили в МЧС по Челябинской области.

По предварительной информации во время ремонтных работ загорелась кровля. Также есть данные, что в здании еще могут находиться люди.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области