Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Гастролера из Екатеринбурга, который с гранатой пытался ограбить Сбербанк, отправили в СИЗО

В Челябинске задержан житель Екатеринбурга, который средь бела дня пытался ограбить отделение Сбербанка. По ходатайству следователя он два месяца проведет в СИЗО.

Курчатовский районный суд Челябинска вынес меру пресечения в отношении 32-летнего жителя Екатеринбурга, обвиняемого в разбойном нападении на отделение Сбербанка.

«Следователь вышел с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, т.е. до второго декабря. Он указал, что мужчина в Челябинской области не зарегистрирован, проживает в Екатеринбурге, нигде не работает, семьи не имеет, стойких социальных связей у него нет, а это значит он может скрыться от следствия. Суд удовлетворил ходатайство», - сообщила консультант Курчатовского районного суда Наталья Наумова.

Напомним, преступление было совершено 30 сентября. Мужчина в камуфляжной форме зашел в отделение Сбербанка, зашел в кабинку кассира, достал из рюкзака гранату и стал требовать деньги. Девушка не растерялась и нажала тревожную кнопку. Несостоявшийся грабитель успел скрыться до приезда группы быстрого реагирования.

«Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, расположенных вблизи места совершения преступления, сотрудниками полиции была установлена автомашина, на которой скрылся подозреваемый. Он был задержан Екатеринбурге и доставлен в Челябинск»,- сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Челябинску.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: УМВД России по городу Челябинску

Комментарии 0
    Новости по теме Ограбление