Яндекс.Метрика

Главный инженер Челябинского областного ковидного госпиталя останется под стражей

Фото Главный инженер Челябинского областного ковидного госпиталя останется под стражей

Челябинский областной суд оставил без изменения меру пресечения главному инженеру областного ковидного госпиталя в Малой Сосновке Вячеславу Кадочникову, обвиняемому в мошенничестве и получении взятки в особо крупном размере. Его не отпустили под домашний арест и оставили под стражей, сообщают в облсуде.

Вячеслав Кадочников был арестован в ноябре 2022 года. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 6 ст.290 УК РФ.

Тракторозаводский районный суд Челябинска 19 апреля продлил в отношении Кадочникова меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 24 мая 2023 года. Сторона защиты обжаловала постановление суда. Адвокат просил его отменить, избрать в отношении подзащитного более мягкую меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества.

Сегодня Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке жалобу адвоката, оставил без изменения постановление Тракторозаводского районного суда Челябинска.

Напомним, в ноябре 2022 года были арестованы главный инженер челябинской областной инфекционной больницы (структурное подразделение областной больницы №3 Челябинска) Вячеслав Кадочников и индивидуальный предприниматель из посёлка Полетаево Михаил Крысов.

По версии следствия, Кадочников в течение 2021–2022 годов получил взятку в размере более 2,3 миллиона рублей от Крысова за утверждение завышенных объёмов по утилизации и вывозу жидких отходов больницы в рамках контрактов.

Комментарии 0
    Новости по теме «Малая Сосновка»