Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский проинспектировал «Малую Сосновку» и пообещал обеспечить ее инфраструктурой

Фото Борис Дубровский проинспектировал «Малую Сосновку» и пообещал обеспечить ее инфраструктурой

Об этом сообщил губернатор Борис Дубровский в ходе посещения индустриального парка и общения с инвесторами.

«Инвестиции в инфраструктуру должны быть гармонизированы с деятельностью инвесторов», – подчеркнул Борис Дубровский. Глава региона дал необходимые поручения министерству экономического развития и агентству инвестиционного развития, которые работают с резидентами индустриального парка.

В пресс-службе главы губернатора отметили, что в настоящее время инвестор – федеральная компания DoorHan – ведет строительство производственных площадей для будущих резидентов на территории парка. «Это один из ключевых инвесторов парка, который готов строить объекты под конкретного потребителя для сдачи в аренду с последующим выкупом либо для продажи с длительной рассрочкой», – поясняет директор Агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолий Лобко. По его мнению, такое сотрудничество создает серьезные конкурентные преимущества «Малой Сосновке».

Еще один резидент парка – компания «Оптимум» – в начале следующего года планирует начать строительство комплекса по хранению и переработке овощей. Сейчас инвестор завершает проектные работы. Другой резидент – «Леди Прима» – намерен создать на территории парка большое современное производство.

Агентство инвестиционного развития региона совместно с московским представительством швейцарской компании Dega Group планирует дальнейшее привлечение резидентов в «Малую Сосновку». Dega Group - профессиональный девелопер в развитии производственных территорий.

Напомним, общая площадь участка «Малая Сосновка» в Сосновском районе Челябинской области составляет 168 гектаров, полезная - 72 гектара. За счет средств областного бюджета к территории уже подведена дорога, выполнено технологическое присоединение к электрическим сетям (4МВт).

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский