Инспектор ДПС спас мужчину из огня
Как сообщает ГУ МВД России по Челябинской области, в ночную смену экипаж полка ДПС в составе трех человек нес службу по организации дорожного движения на одном из сложных горных участков федеральной трассы М-5 в районе города Сим. Ранним утром стражи порядка обратили внимание на видневшийся густой дым. Андрей Кетов поехал в город. Подъехав ближе, он понял, что горит жилой дом в частном секторе. По радиостанции он сообщил о происшествии в дежурную часть, на место были вызваны пожарные.
Увидев, что в горящем доме находится человек, страж порядка разбил окно и вытащил 70-летнего пенсионера. Мужчину стало плохо с сердцем, и полицейский оказал ему доврачебную помощь.
«Андрей вызвал скорую помощь и стал поднимать соседей, так как была угроза, что огонь перекинется на ближайшие дома. В это время прибыли три пожарных расчета и родственники пострадавшего», - сообщает ведомство.
Прибывшие пожарные потушили огонь.
-
Смертельное ДТП в Челябинске: Столкнулись автомобиль и автобус20 сентября 2026, 19:17
-
Силовики оцепили парковку на Комсомольском проспекте в Челябинске19 сентября 2026, 20:06
-
Житель Коркино устроил тайную наркоплантацию на заброшенном участке19 сентября 2026, 17:16
-
В Челябинске задержали женщину с «синтетикой»17 сентября 2026, 15:57
-
В Магнитке в столкновении с иномаркой пострадал ребёнок-велосипедист17 сентября 2026, 15:54