Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Из Челябинской области выдворили поляка, следом поехал нигериец

Фото Из Челябинской области выдворили поляка, следом поехал нигериец

Из Челябинской области впервые выдворили гражданина Польши, пополнившего ряды нарушителей миграционного законодательства.

Вчера, 27 августа, судебные приставы доставили его в пункт пропуска через государственную границу аэропорта Екатеринбурга и передали пограничникам.

Мужчина приехал в России девять лет назад, жил в Магнитогорске с женщиной. Документов, подтверждающих его право на пребывание в Российской Федерации, не имел. В судебном заседании иностранный гражданин совершение административного правонарушения отрицал. Он рассказал, что в Польше у него нет родных, что в миграционные службы по вопросу легализации своего положения он не обращался, поскольку паспорт утратил, а денег на восстановление документов нет.

В один день с польским гражданином из Челябинской области выдворили 29-летнего студента из Нигерии, который приехал у южноуральскую столицу учиться. В Челябинске на основании ходатайства образовательного учреждения молодой человек встал на миграционный учет до ноября 2018 года. В дальнейшем в связи с уведомлением о прекращении обучения срок временного пребывания нигерийца в России сократили до 24 июня, однако он уклонился от выезда и продолжал незаконно жить в нашей стране.

Средств к существованию, стойких социальных связей, регистрации и постоянного места жительства в России у африканского гостя не было – суд решил оштрафовать его и принудительно выдворить за пределы страны.

«В настоящее время в специализированном учреждении для административно задержанных иностранных граждан и лиц без гражданства в Челябинске содержатся 105 иностранцев-нарушителей, которые будут отправлены на родину по мере проверки и подготовки документов», - рассказали судебные приставы.

Комментарии 0
    Новости по теме мигранты