Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Из горящего рядом с АЗС кафе «Дорожное» вынесли два газовых баллона

Фото Из горящего рядом с АЗС кафе «Дорожное» вынесли два газовых баллона

Пожар произошел сегодня, 11 марта, в полночь на трассе М36, участке 67-го километра автодороги Челябинск-Троицк в Еманжелинском районе. На трассе плохо «ловила» сотовая связь, и работница кафе сама приехала в ближайшую пожарную часть № 105, расположенную в поселке Красногорский, чтобы сообщить о случившемся.

К моменту прибытия пожарных работники и посетители кафе самостоятельно успели покинуть горящее здание и стояли у дороги. «В ходе разведки пожарные обнаружили, что в кафе находятся два газовых баллона с пропаном, каждый на 50 литров. Так как на расстоянии шести метров от кафе находилась автозаправка, была серьезная угроза взрыва. В связи с этим незамедлительно было принято решение об отключении электроэнергии. Таким образом, электричество было отключено на расстоянии 13 километров до ж/д станции Красноселка. Работники, посетители кафе и оператор АЗС были эвакуированы на безопасное расстояние», - рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в Противопожарной службе области.

Два газовых баллона вынесли через оконный проем, после чего приступили к тушению. В половине первого ночи пожар был локализован. Пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются.

Комментарии 0
    Новости по теме Пожары