Яндекс.Метрика

Из-за грубого нарушения ПДД пешеходы оказались под машиной

Фото Из-за грубого нарушения ПДД пешеходы оказались под машиной

 

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении ГИБДД ГУВД по Челябинской области, вчера в два часа утра на 67 километре автодороги подъезд к Екатеринбургу водитель автомашины Дэу-Эсперо выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-27753. От столкновения 42-летний водитель  и 27-летний пассажир ДЕУ погибли на месте трагедии.

 

В Челябинске в половине первого ночи на  улице Марченко  26-летний водитель Ауди-80, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в запрещенном месте. От полученных травм женщина-пешеход скончалась на месте трагедии. Водитель же скрылся с места аварии, но был найден через три часа сотрудниками ГИБДД.

 

К сожалению, часть дорожно-транспортных происшествий произошло из-за грубейшего игнорирования правил дорожного движения пешеходами. Так в  Магнитогорске на проспекте Карла Маркса водитель  автомобиля РОВЕР не смог избежать  наезда на 26-летнего пешехода, переходившего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия  пешеход получил многочисленные ушибы.

 

Управление ГИБДД ГУВД по Челябинской области напоминает всем водителям о необходимости выбора скоростного режима соответствующего дорожным условиям.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП