Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Коммерсант: завершено расследование дела совладельца ЧТПЗ Комарова и его адвоката Шибанова

Фото Коммерсант: завершено расследование дела совладельца ЧТПЗ Комарова и его адвоката Шибанова

«Следователи предъявили в окончательной редакции обвинение Андрею Комарову и Александру Шибанову в «коммерческом подкупе, совершенном группой лиц за заведомо незаконные действия» (п. "а" и п. "б" ч. 3 ст. 204 УК РФ). Об окончании расследования стало известно за месяц до годовщины задержания Комарова и Шибанова», - пишет газета «Коммерсантъ».

Адвокат Андрея Комарова Александр Гофштейн рассказал изданию, что материалы следствия составляют около 30 томов, поэтому, учитывая наличие в деле целого ряда защитников, на ознакомление с ними уйдет довольно много времени. Отметим, что сам Комаров, как и Шибанов, свою вину не признают. Андрей Комаров по-прежнему находится под домашним арестом, а Шибанов – в СИЗО.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», Комаров и юрист Группы ЧТПЗ, который входил в комитет совета директоров этого предприятия - Александр Шибанов -были задержаны в марте 2014 года.

По версии следствия, Комаров и Шибанов пытались дать взятку в 300 тысяч долларов США должностному лицу ФГУП «Промресурс», проводившему проверку ЧТПЗ, в целях сокрытия факта нарушения закона «О мобилизационной подготовке предприятий». Это позволило предприятию необоснованно получить материальную выгоду на сумму 2 миллиарда рублей.

Официального сообщения о завершении расследования дела пока не поступало.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Комаров