Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На «Арианте» погибли два охранника: один замерз, другой провалился в люк

Фото На «Арианте» погибли два охранника: один замерз, другой провалился в люк

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» руководитель Сосновского межрайонного следственного отдела Филипп Кузьмин, мужчины были найдены около строящихся корпусов, принадлежащих предприятию ОАО «Агрофирма Ариант». «Дело в том, что там огромная территория, на которой расположено несколько постов охраны. Погибшие мужчины работали вдвоем на одном из них. Их обнаружили работники предприятия», – добавил Филипп Кузьмин.

По предварительным данным, накануне случившегося охранники вместе употребляли спиртное. Однако точная информация об этом будет получена лишь после проведенного химического исследования.

По словам собеседника агентства, труп 67-летнего мужчины, проживающего в Полетаево, нашли в сторожевой будке. Возможной причиной смерти могло стать переохлаждение. Его коллегу – 44-летнего челябинца – обнаружили в канализационном колодце, который не был оборудован крышкой. Скорее всего, смерть наступила в результате механической асфиксии при попадании воды в органы дыхания. Тела погибших находились друг от друга на расстоянии 25 метров.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0
    Новости по теме Ариант