Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На депутата Законодательного собрания Челябинской области Андрея Ткаченко завели уголовное дело

Фото На депутата Законодательного собрания Челябинской области Андрея Ткаченко завели уголовное дело

Как сообщили агентству в следственном управлении СК РФ по Челябинской области,  депутат подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства).

По версии следствия, депутат, возглавлявший ОАО «НИИ Автотракторной техники», в 2013 и 2014 году заключил договоры с двумя аффилированными подрядными организациями на выполнение строительных и отделочных работ в здании руководимой им организации. Работы не были выполнены, но подозреваемый оплатил подрядчикам более 4,3 миллиона рублей. Этими действиями он нанес ущерб акционерному обществу, считает следствие.  

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. 

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Ткаченко